Определить среднюю плотность Земли, если известно, что её радиус 6,37∙10^6 м, а ускорение свободного падения 9,8 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:01
    0
    Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу.

    1) M=g*R^2/G

    g = 9,8 м/с2

    G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2

    R = 6,37∙106 м,

    2) Затем V;

    V=4*R^2*Pi/3

    Pi=3,14

    3) плотн. = M/V