С высоты h = 2 м вниз под углом а = 60° к горизонту брошен мяч с начальной скоростью v0 = 8,7 м/с. Найти расстояние s между двумя последовательными ударами мяча о землю. Удары считать абсолютно упругими.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:18
    0
    Vy=sqrt ((V0sina) ^2+2*g*h) Vx=V0*cosa

    Для подъема на максимальную высоту нужно время t=Vy/g

    s=2*Vx*t=2*V0cosa*sqrt ((V0*sina) ^2+2*g*h) / g=2*8,7*0,5*sqrt (8,7*0,87) ^2+2*10*2) / 10=считайте