На гладком (силы трения нет) полу стоит брусок. К нему в горизонтальном направлении прикладывают силу 8 Н, после чего за 3 секунды брусок проходит расстояние 18 м. Найдите массу бруска.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:56
    0
    Проходимый бруском путь s=a*t²/2, откуда ускорение бруска a=2*s/t²=2*18/3²=4 м/с². Тогда масса бруска m=F/a=8/4=2 кг. Ответ: 2 кг.