Мяч брошен горизонтально со скоростью 2 м/с. Расстояние междудвумя последовательными ударами мяча о горизонтальную поверхность равно 4 м. С какой высоты был брошен мяч? (Удары о пол абсолютно упругим).

ответ 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:54
    0
    Дано:

    V=2 м/c

    S=4 м.

    Найти: Н

    1) T = S : V=4 м: 2 м/c=2c - время между ударами.

    2) t = T : 2 = 2c : 2=1 c - это когда тело движется от нижней точки удара до максимальной высоты подъема.

    3) Н = g * t^2 : 2 = 10 м/с^2 * 1^2c : 2=5 м.

    g=10 м/с^2 это гравитац. постоянная то есть ускорение свободного падения