Тележка массой 4 кг движется со скоростью 1 м/с. чтобы увеличить ее скорость в 2 р нужно совершить работу

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:04
    0
    Работа численно равна изменению кинетической энергии:

    A = (m/2) ((2v) ² - v²) = (4/2) (4 - 1) = 12/2 = 6 Дж
  2. 11 июня, 18:16
    0
    A1=mv²/2=4*1/2=2 дж

    A2=m (2v) ²/2=4*4/2=8 дж

    8-2=6 дж