С высоты H=20 м с интервалов времени дельта t=1 с отпустили без начальной скорости два маленьких камня. найдите максимальное расстояние L между камнями в полете. ускорение свободного радения g=10 м/с. сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:38
    0
    Максимальное расстояние между ними будет в тот момент, когда первый камень достигнет земли. Это произойдет через время t = корень из (2*Н/g) = корень из (2*20 м / 10 м/с²) = 2 с

    второй камень за это время пройдет расстояние

    l = g (t-1) ²/2 = 10 м/с² * (2 с-1 с) ² / 2 = 5 м

    Расстояние между камнями составит

    L=H - l = 20 м - 5 м = 15 м