При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с частотой n=18 об / с при этом скорость автобуса равна

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:01
    0
    При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с частотой n=18 об / с при этом скорость автобуса равна

    Дано r=0,3 м n=18 об/с V - ?

    линейная скорость крайних точек колеса равна скорости автобуса

    V=w*r=2 * π*n*r=6,28*18*0,3=33,9 м/с

    Ответ V=33,9 м/с
  2. 23 мая, 00:51
    0
    V=n*L (где n-частота, L-длина колеса)

    V=n*2πr=18*2*3.14*0,3=39.912 (м/с)

    Ответ:≈40 м/с