При подвешивании груза массой 2 кг пружина удлиняется на 4 см. Работа, совершаемая при узлинении ее от 2 до 12 см, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:33
    0
    Дано:

    m=2 кг

    Δl₁=0.04 м

    l₁=0.02 м

    l₂=0,12 м

    A-?

    A=k (Δl₂²) / 2

    Δl₂=l₂-l₁

    F=kΔl₁⇒k=F/Δl₁

    F=mg

    F=2*10=20H

    k=20/0.0016=12500H/м

    A=12500*0.1/2=625 Дж