Автомобиль, двигавшийся прямолинейно равноускоренно, на отрезке AB длиной 200 м увеличил свою скорость от 16 до 24 м/с. За какое время он прошел отрезок AB?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:02
    0
    Пройденный путь

    S = v0*t + a*t**2/2

    a ускорение

    t время в пути

    скорость

    v = v0 + a*t отсюда a = (v-v0) / t подставим в первое уравнение и получим

    S = (v + v0) * t/2

    t = 2*S / (v + v0) = 2*200 / (16 + 24) = 10 c
  2. 7 октября, 17:10
    0
    S = (v1+v2) * t/2 - для равноускоренного движения

    t=2S / (v1+v2) = 2*200 / (16+24) сек = 10 сек