Велосипедист, двигавшийся прямолинейно с постоянным ускорением в 0,2 м/с, за 25 секунд увеличил свою скорость до 10 м/с. Найдите его первоначальную скорость. (5 м/с).

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:26
    0
    Дано : a=0.2 м/с в квадрате, t=25 с, V=10 м/с. Найти: начальную скорость = ? Решение : V (скорость) = V0 (начальная скорость) - а*t = > V0=V-a*t. V0=10 м/с-0.2 м/с в квадрате*25 с=5 м/с Ответ: V0=5 м/с