Найдите плотность жидкого водорода, если известно, что его 0,5 л имеет массу 35 г

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:00
    0
    Дано

    V=0,5 л=0,5*10^ (-3) м^3=5*10^ (-4) м^3

    m=35 г=0,035 кг=3,5*10^ (-2) кг

    p=?

    p=m/V=3,5*10^ (-2) / 5 * (-4) = 700 кг/м^3

    Ответ: 700 кг/м^3