Чему равен разность потенциалов из точки с потенциалом 200 в точку с потенциалом 700? 500 или - 500?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:20
    0
    Чему равен разность потенциалов из точки с потенциалом 200 в точку с потенциалом 700? 500 или - 500?

    при движении заряда из Ф1 в Ф2 разность потенциалов

    ΔФ=Ф1-Ф2=200-700=-500 В