Определить, через сколько времени из трубы, в которой под давлением 4 МПа протекает сернистый газ (SO2), вытечет 20 кг газа через отверстие площадью 40 мм^2. Температура газа составляет 30 градусов по Цельсию.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:03
    0
    По шагам:

    1) Из уравнения Бернулли P=P0+p*v^2/2 находим скорость истечения v=sqrt (2 * (P-P0) / p)

    P=4*10^6, P0=10^5 Па

    2) Плотность находим из уравнения состояния p=P*M/R*T T=303 K

    Объем V=m/p

    3) Из уравнения неразрывности V=S*v*t t=V/S*v S=40*10^-6 м2

    Считайте!