Два велосипедиста находятся в диаметрально противоположных точках велотрека. Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростями 40 км/ч и 41 км/ч. Спустя какое время один велосепидистов догонит другого, если длина одного круга 400 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:55
    0
    Расстояние между велосипедистами 200 метров. Один из них догоняет другого со скоростью 41 - 40 = 1 км/ч. Необходимое время:

    t = 0,2 / 1 = 0,2 (часа) = 12 минут.