Два велосипедиста находятся в диаметре противоположных точках велотренажер. одновременно они начали гонку преследования, двигалась со скоростями 40 км/ч и 41 км/ч. спустя какое время один из велосипедистов догонит другого, если длина одного круга 400 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:49
    0
    Дано V2=40 км/ч V1=41 км/ч L=400 м S=L/2 t - ?

    t=S / (V1-V2) = 0,2/1=0,2 ч=12 мин=720 c