Мальчик нырнул на глубину 2 м. Какое давление он испытал на этой глубине? Плотность воды p=1000 кг/м3 Принять g=10H/кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:39
    0
    P = плотность * g*h

    p=1000*10*2 = 20000 (Па) = 20 кПа