Тело массой 1 кг начинает движение из координаты 10 м с начальной скоростью 10 м/с под действием силы 1 кН. Напишите уравнение движения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:57
    0
    Дано:

    m=1 кг

    X₀=10 м

    V₀=10 м/с

    F=1 кН=1000 Н

    Х (t) - ?

    Движение - равноускоренное. Общий вид уравнения движения имеет вид Х=Х₀+V₀t+at²/2

    Используя второй закон Ньютона F=ma найдем ускорение a=F/m

    a=1000 Н/1 кг=1000 м/с²

    Х=10+10t+1000t²/2=10+10t+500t²

    X=10+10t+500t²