С какой силой давит на дно лифта груз массой 100 кг если лифт начинает движение вертикально вверх с ускорение 2 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:47
    0
    Вес F при ускоренном движении вверх равен

    F = m (g + a) = 100 (10 + 2) = 12 000 Н