4. Тело падает с высоты 40 м. Найдите время падения и скорость в момент удара о землю

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:15
    0
    H=V^2/2g откуда V=sqr (2gH) = sqr (2*10*40) = 28.28[м/с]

    t=V/g=28.28/10=2.8 [с]