При какой температуре надился газ в закрытом сосуде если при нагревании его на 140 к давление взросло в1,5 раза

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:41
    0
    T2=140K

    T1-?

    p2=1.5p1

    p1/T1=p2/T2

    решение

    p2=1.5p1 ΔT=T1-T2=140k

    p1T1=1.5p1 (T1-T2)

    T1=p1/1.5p1*140=3*140=420K