В катушке в результате изменения силы тока на 2 А за промежуток времени 0,2 с возникает ЭДС самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:01
    0
    В катушке в результате изменения силы тока на 2 А за промежуток времени 0,2 с возникает ЭДС самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки

    Дано ΔI=2A Δt=0,2c e=40 В L - ?

    по закону Фарадея

    модуль эдс е=L*ΔI/Δt

    L=е*Δt/ΔI=40*0,2/2=4 Гн

    Ответ L=4 Гн