С какой силой действует электрическое поле в атмосфере на молекулу кислорода, содержащего один избыточный электрон, если напряженность поля в приземном слое атмосферы 130 В/м (заряд электрона

е = 1,6∙10-19 Кл) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:27
    0
    F=q*E=1,6*10^-19*130=208*10^-19 Н