Плотность тока в электрическом проводнике радиусом 1 мм составляет 100 А/м^2. Сила тока в этом проводнике равна в СИ ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:16
    0
    S=2 пR^2=2*3,14 * (10^-3) ^2=6,28*10^-6 м2. I=jS = 100*6,28*10^-6=6,28*10^-4 A=0,628 мА