Помогите решить ... Число витков в первичной обмотке трансформатора равно 2400, а напряжение 240 В. Сколько витков содержит вторичная обмотка, если напряжение на ней 120 В.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:56
    0
    N1=2400 U1=240B U2=120B N2-?

    U1:U2=N1:N2

    N2=U2*N1/U1=120*2400/240=1200