Найти предельный угол полного внутреннего отражения кедрового масла на границе с воздухом, если скорость света в масле 2*108 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:57
    -1
    N=C/V=3*10^8/2*10^8=1,5

    sina=1/n=1/1,5=0,666

    a=arcsin (0,666) = 42 градуса