Предельный угол полного отражения на границе раздела некоторого вещества с воздухом оказался равным 30 градусов. Определите показатель преломления этого вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:44
    0
    Для этого случая годится формула sina=1/n

    n*sin30=1

    n=1/sin30=1/0,5=2