Луч света выходит из скипидара в воздух предельный угол полного внутреннего отражения для этого луча β=30°. Найти скорость света в скипедре υ1

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:26
    0
    Sin a=n2/n1

    1/2=1/n1

    n1=2

    v=c/n1=1.5*10^8 м/с