При торможении тела массой 2 кг скорость уменьшилась с 3 м/с до 2 м/с. определить работу тормозящей силы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:40
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии

    A=mv1^2/2-mv^2/2=2 * (2^2-3^2) / 2 Дж=-5 Дж