В цилиндре при температуре 20 С находится воздух массой 1,5 кг. какая работа будет совершена при изобраном нагревании воздуха до 160 C

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:53
    0
    A=m*R * (T2-T1) / M

    M=29*10^-3

    T2-T1=140

    m=1.5

    R=8.31

    A=1.5*8.31*140 / (29*10^-3) = ...