Вася заметил, что ворона в течение 2 минуты каркнула 45 раз. Определите период и частоту колебаний.

(Решение поподробней)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:23
    0
    T - период (время одного полного колебания)

    V-частота (кол-во колебаний за 1 ед. времени)

    v=1/t

    v=1/45

    T=1/v

    T=1 / 1/45

    T=45