Какое давление оказывает на дно аквариума с водой кубик со стороной 10 см из алюминия? плотность алюм 3 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:15
    0
    P=ρgh

    где Р - давление, ρ - плотность (плотность алюминия = 2.7 г/см³=2700 кг/м³), h - высота (10 см=0.1 м)

    Р = 2700*10*0.1=2700 Па

    Ответ: 2700 Па