Определите напряжение в первичной обмотке трансформатора с коэффициентом

трансформации 0,2. Известно, что напряжение на вторичной обмотке 12 В

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:21
    0
    N=U1/U2 n-коэф. трансформации, U1 - напряжение в первичной обмотке, U2 - напряжение во вторичной обмотке

    U1=U2*n=12*0.2 = 2.4 B

    ответ 2.4 В

    если ответ лучший отметь