Чему равен вес воздуха, занимающего объем 150 л при температуре 15 градусов и давление 1.5*10 в 5 степени Па.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:53
    0
    P1V1/T1=P2V2/T2 отсюда выражайте Т2 решение: Т2=P2V2T1/P1V1=2 УМН 10 В 5 УМН. 2 УМН 10 В 3 УМН 273 / 10 В 5 УМН 10 В 3=1092 К (Кельвина)