При температуре 5 градусов по цельсию давление воздуха равно 10^4 Па. При какой температуре давление воздуха в нем будет 2,6x10^4 Па. Объем не меняется.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:40
    0
    Объем постоянный⇒изохорный процесс

    Закон Шарля:

    p1/T1=p2/T2

    T2=p2*T1/p1

    T2=2.6*10^4*278K/10*4=722.8K