Чему равна частота обращения точки вращающейся детали находящейся на расстоянии 2 см от оси вращения при ее обработке на станкее если время одного полного оборота составляет 0, 5 с? определите угловую скорость вроащения этой точки ее линейную скорость и центростремительное ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:53
    0
    R=2 см (0,02 м) Т (период) = 0,5 с Частота=1/Т Угловая скорость=2 П/Т (2*3,14 делить на период) v=2*П*R/T ускорение ц. с.=v²/R