Сила Архимеда, которая действует на полностью погружённое в керосин, тело, равна 1,6H. Найдите объём тела.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:56
    0
    F (A) - сила Архимеда (1,6 H)

    p - плотность керосина (800 кг / м^3)

    g - ускорение свободного падения (?)

    F (A) = p * g * V = > V = F (A) / p * g = 1,6 Н / 800 кг / м^3 * 10 Н / кг = 0,0002 м^3

    Ответ: 0,0002 м^3
  2. 27 июля, 02:31
    0
    Дано Fa=1,6 Н p=800 кг/м3 V - ?

    V=Fa/p*g=1,6/10*800=0,2*10^-3 м3=0,2 л