Определите длину радиоволны, если период ее колебаний равен 5 мкс?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:00
    0
    Дано

    Т=5 мкс=5•10^-6 с

    с=3•10^8 м/с

    Л=?

    Формула

    Л=с/v

    V=1/T

    Решение

    v=1/5•10^-6=0,2•10^6

    Л=3•10^8/0,2•10^6=15•10^2 м