Какой кинетической энергией обладает пуля массой 20 г при скорости 900 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:14
    0
    E = mv² / 2, m = 20 г = 0,02 кг, v = 900 м/с

    E = 0,02 * 900² / 2 = 8100 Дж