Какую силу давления испытывает поверхность, если на неё падает нормально поток излучения Фе = 0,2 Вт? Коэффициент отражения поверхности считать равным p = 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:07
    0
    F=Фэ * (p+1) / c=0,2 * (1+0,5) / 3*10^8=10^-9 Н