Высчитайте массу алюминиевого провода длинной 1 км, если его сопротивление 18 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:09
    0
    Дано: р=2,8*10^-8 Ом * м; L=1000 м; R=18 Ом; p a=2700 кг/м3. По определению R=pL / S; S=pL / R; V=SL = pL^2 / R; m=p a*V=p a*pL^2 / R=2700*2,8*10^-8*10^6/18=4,2 кг