При сгорании 0.004 т вещества выделилось 10 МДж энергии. Определить удельную теплоту сгорания вещества

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:14
    0
    Q=q m, q = Q/m = 10*10^6 дж/4 кг = 2,5 Мдж