Амперметр I=5A, Вольтметр U=100B, r=2500 Ом. Найти I (сила тока)

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:01
    0
    Почему тут дан сила тока 5 A

    но формула нахождения силы тока вот такое U/R

    J=U/R

    J=100/2500=1/25=0.04 A