Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 5 кг на высоту 10 м с постоянным ускорением 2 м/с? Как изменится совершаемая работа при равномерном перемещении груза?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:43
    0
    1) С ускорением: A=m * (g+a) * h=5 * (10+2) * 10=600 Дж

    2) Равномерно: A=m*g*h=5*10*10=500 Дж