Тело массой m=2 кг находится на наклонной плоскости с углом 30 градусов и скользит без трения. Найти ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:18
    0
    M*a=m*g*sina

    a=g*sina=2*10*0,5=10 м/с2