1. Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 м³ речного песка от 10°до 70°С?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:53
    0
    M=p*v=1 м3*1500 кг/м3=1500 кг

    Q=cm (t2-t1) = 880 Дж/кг*С*1500 кг * (70-10) = 79 МДж