Сколько молекул содержится в 1 г золота

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:35
    0
    N=n*N

    n=m/M=1/197=0,005

    N=0,005*6*10^23=0,03*10^23

    ответ: 0,03*10^23 молекул содержится в 1 г золота)