К телу массой 2 кг противоположные силы 10 Н и 8 Н. Найти ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:32
    0
    По 2 закону Ньютона для оси OX:ma=F1-F2;

    a = (F1-F2) / m; a = (10-8) / 2=2/2=1 м/c^2