Определите коэффициент жесткости пружины, если при сжатии ее на 3 см потенциальная энергия равна 6 кДж.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:46
    0
    Ep=k*x^2/2

    k=2*E/x^2=2*6000/3*10^-3=4*10^6 Н/м
  2. 15 марта, 18:01
    0
    Ep = kx^2 / 2

    кх^2 = 2 Ер

    k = 2Ep / x^2

    к = 2 х6000 / 0,0009

    к = 12000 / 0,0009 = 1,3 х 10^7 Н/м