При помощи рычага, КПД которого 75%, поднимают груз массой 150 кг на высоту 50 см. Определите, на какое расстояние опустилась длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:58
    0
    А полезн=mgh=150 кг*10 Н*0,5 м = 750 Дж Кпд=Аполез*100%/А соверш

    а соверш=Аполезн*100%/КПД=750 Дж * 100%/75%=1000 Дж

    Асоверш=F*S S=Асоверш/F=1000 Дж/500 Н=2 м