В стеклянный цилиндр налили жидкость. Высота столба жидкости составила 0,5 м. Определите давление на дно цилиндра, если в него поочерёдно

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:51
    0
    Р=ро*g*h

    а) 1000*10*0,5=5000 Па

    б) 1345*10*0,5=6725 Па